ГлавнаяНовостиГлавные → Сгорели заживо
22.02.2019   618

Сгорели заживо


Пожар в краснодарском поселке Белозерном

Два человека погибло и трое пострадали в огне горящей пятиэтажки в Краснодаре.

Трагедия разыгралась в ночь на 22 февраля 2019 года в многоквартирном доме в поселке Белозерном.

Около 3:00 ночи соседи заметили, что полыхает верхний этаж пятиэтажки и вызвали пожарных. На месте первые бригады спасателей были уже в 3:21. 46 жильцов дома эвакуировали и начали тушить горящую комнату площадью 20 м2.

Локализовали пожар в 3:58, а в 4:02 полностью его потушили. В тушении задейстовали 23 человека и девять единиц техники, - рассказали в краевом МЧС.

При разборе завалов обнаружили тела двух человек 38-летней женщины и 67-летнего мужчины. Кроме того трое жильцов госпитализировано в больницы с сильным отравлением угарным газом, но жить они будут.

Сейчас следователи устанавливают причины произошедшего. Основной версией ЧП является неосторожное обращение с огнем при курении, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Позже стало известно, что данная пятиэтажка – это бывшее общежитие. В пожаре выгорело 6 комнат коммунальной квартиры №64, в которой жила многодетная семья и еще три человека. Так как проживать в комнатах без ремонта невозможно, то в мэрии приняли решение предоставить многодетным погорельцам временное жилье.

Сейчас несколько человек из этой семьи госпитализированы: родители и один из детей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Павел
16:05 22.02.2019
Лучше бы власти этим многодетным зу как положено дали.

Последние новости