Легкоатлетический ультрамарафон
А тебе слабо пробежать 5 - 50 км воскресным утром в центре Краснодара?
В воскресенье, 24 февраля 2019 года, утром на Театральной площади возьмут старт 4 забега. В спортивной программе для участников на выбор дистанции: 5, 10, 25 и 50 км.
— Сегодня Краснодар — единственный город в России, который проводит у себя ультрамарафон с трассами в историческом центре. Три года назад мы провели первый забег в таком формате и сразу было понятно, что он станет еще одной городской традицией. В этом году к нам приедут марафонцы из разных регионов России. Мы ожидаем более тысячи участников. Это прекрасная возможность еще раз укрепить спортивный имидж нашего Краснодара, — сказал главный организатор мероприятия, генеральный директор компании «Высшая Лига» Алексей Пшеничный.
Первыми в 8:00 на дистанции выйдут участники забегов на 5 км и 50 км.
В 9:15 будет дан старт для тех, кто бежит 10 км.
В 10:50 — для тех, кто готов преодолеть 25 км.
Старты и финиши забегов организованы на Театральной площади. Участники побегут по ул. Красной до фонтана у здания ЗСК и обратно. Длина одного круга составляет 5 км. Расчетное время для прохождения трасс от одного до шести часов. Награды получат спортсмены, показавшие лучший результат в каждой из 4 возрастных категорий, как среди мужчин, так и среди женщин.
Точное время прохождения дистанции определится с помощью голландской системы MyLaps. Результат придет на мобильный телефон в формате смс. Хронометраж будет осуществляться по встроенному чипу на номере, прикрепленному к одежде атлета. Все участники забега получат стартовый номер, фирменную бандану-бафф и уникальную медаль финишёра.
Как сообщили организаторы, по завершению спортивного дня состоится ультрамарафонская вечеринка для всех приверженцев здорового образа жизни.
В числе спортивных звезд ультрамарафона в Краснодаре — обладательница Кубка России в беге на 100 км Диана Бугрова и победитель Hard Run -2018 Анна Гаврюк, титулованные марафонцы Евгений Маслов и Виталий Логинов.
Забег продолжает серию беговых событий с «Высшей лигой», проведение которых запланировано в Краснодаре в 2019 году. Соглашение об этом подписали Евгений Первышов и Алексей Пшеничный в ходе ежегодной церемонии награждения лучших тренеров и спортсменов города «Краснодарский Олимп-2018». Первый забег состоялся утром 1 января 2019 года.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











