ГлавнаяНовостиГлавные → Опасная пластическая хирургия
26.02.2019   151

Опасная пластическая хирургия


Опасная пластическая хирургия в Краснодаре

Непрофессиональные хирурги режут женщин в клиниках красоты Краснодара и края.

Росздравнадзор провел масштабную проверку клиник на территории России из-за ряда смертей пациентов после пластических операций.

Выяснилось, что почти 70% таких клиник работают с нарушениями и большинство из них именно частные. В черный список регионов с опасными клиниками попал и Краснодарский край.

Претензии проверяющих вызвало отсутствие обязательного квалифицированного послеоперационного наблюдения за пациентами, использование просроченных и не качественных препаратов, отсутствие необходимого медицинского оборудования.

Кроме того установлено, что в нашем регионе проводят пластические операции хирурги с недостаточной профессиональной подготовкой, что ставит под угрозу жизни пациентов.

Помимо всего этого выявлены факты мошенничества, незаконной предпринимательской деятельности, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

Напомним, что в прошлом году в Краснодаре состоялся суд над хирургом, который провел в частной клинике женщине пластическую операцию, пациентка умерла спустя несколько часов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости