ГлавнаяНовостиГлавные → Ограбление ювелирного раскрыто
26.02.2019   528

Ограбление ювелирного раскрыто


Ограбление ювелирного в Краснодаре

Налетчики пришли в полицию с золотом и рассказали, как они грабили ювелирный салон по ул. Ставропольской, 81 в Краснодаре.

Разбойное нападение на магазин «Роскошь золота» произошло субботним вечером 26 января 2019 года. Около 20:00 в салон вбежали двое в костюмах дворников с капюшонами и масками на лице и, угрожая продавщице пистолетом и ножом, стали сгребать золотые украшения. Ущерб от деятельности налётчиков превысил 13,5 млн. рублей.

В ходе расследования был сделан слепок протектора шин машины злоумышленников, а служебная собака привела полицейских к помойке, где преступники выбросили одежду после налета. Благодаря уличным камерам видеонаблюдения был установлен автомобиль злоумышленников, через него установили и личности подозреваемых.    

В их домах был произведен обыск и там нашли пневматический пистолет и нож, которые они вероятнее всего использовали при налете. Однако сами преступники подались в бега.

Спустя пару дней после обыска преступники поняв, что их поимка – это вопрос времени, пришли с повинной в полицию, захватив с собой украденные ювелирные украшения. Ими оказались двое жителей Крымского района в возрасте 26 и 28 лет

Дело заведено по ч.2 ст.162 УК РФ, что грозит им до 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости