ГлавнаяНовостиГлавные → Поезд «Сирийский перелом»
27.02.2019   638

Поезд «Сирийский перелом»


Поезд «Сирийский перелом» в Краснодаре

Покажут современное российское оружие и расскажут о боях в Сирии на железнодорожной станции «Краснодар-1».

28 февраля в 12:30 на краснодарский вокзал прибывает военно-патриотический спецпоезд «Сирийский перелом», который выехал в День защитника Отечества из Москвы.

На его платформах можно будет ознакомиться с военной техникой от танка Т-55 до тоннельной машиной, а в его вагонах с ракетно-артиллерийским вооружением, военными беспилотниками, химическим оружием, картинами военных художников и фотографов и т.д. Также будет показана захваченная у боевиков военная техника (в основном американская).

— Акция «Сирийский перелом» позволит не только узнать об успехах наших военнослужащих в борьбе с терроризмом, но и познакомиться с сегодняшним днем российской армии, её буднями, достижениями отечественных производителей вооружения и техники. На перроне будет работать пункт отбора на военную службу по контракту, где каждый молодой человек получит возможность вступить в ряды Вооруженных Сил России, — рассказал начальник Краснодарского территориального гарнизона, генерал-майор Сергей Румянцев.

Все это будет сопровождаться концертом с выступлением артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и Центрального дома Российской армии, ансамблей песни и пляски всех военных округов и флотов.

Данный поезд за 64 дня проедет по маршруту от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока (по Байкало-Амурской магистрали), от Владивостока до Мурманска по Транссибу и обратно в Москву. Намотав 29 тыс. километров 27 апреля он финиширует в подмосковной Кубинке в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости