ГлавнаяНовостиГлавные → Травил людей
28.02.2019   383

Травил людей


Поддельный алкоголь

Как в краснодарском магазине под видом дорогого алкоголя торговали опасным для жизни суррогатом.

Желая обогатится, 27 летний мужчина взял в аренду продуктовый магазина по ул. Аэродромной. Но честная конкуренция с продуктовыми сетями давалась сложно, и предприниматель решил зарабатывать по-другому.

Он приобрел в большом количестве за копейки спиртосодержащий суррогат с этикетками на бутылках известных алкогольных марок и начал это пойло продавать краснодарцам по цене нормального алкоголя. Чтобы не посвящать в свои преступные дела посторонних, он лично встал за прилавок.  

Удалось установить, что торговля суррогатом процветала у него с августа по сентябрь 2018 года, пока к нему не заглянули полицейские. В магазине было обнаружено 54 бутылки с поддельной водкой и 34 бутылки с другими дорогими фальсифицированными алкогольными напитками (коньяк, виски, текила).

Проведённая экспертиза подтвердила, что весь изъятый товар является поддельным и может угрожать жизни и здоровью потребителей, вплоть до смерти.

Дело заведено по ч.1 ст.238 УК РФ, что грозит ушлому бизнесмену до 2 лет лишения свободы, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости