ГлавнаяНовостиГлавные → Лев и прокуратура
01.03.2019   530

Лев и прокуратура


Тигр в зоопарке «Сафари-парк» в Краснодаре

Правоохранительные органы нагрянули с проверкой в краснодарский «Сафари-парк».

После многочисленных жалоб краснодарцев на ужасные условия содержания и жестокое обращение с животными, зоопарком в парке «Солнечный остров» занялась краевая прокуратура, Департамент ветеринарии края и Межрегиональное Управления Росприроднадзора.

Люди жалуются, что худой и замученный лев живет в грязной и тесной клетке, как и тигр с гиенами, бегемоты плавают в грязной воде, некоторые животные с гниющими ранами, в вольере с птицами лежит птичий труп, животных кормят просроченными продуктами и за их здоровьем не следят, так как в зоопарке нет ветеринаров.

К моменту прибытия проверки льва уже выпустили из клетки в оборудованный вольер площадью более 370 м2, но оказалось, что зоопарк владеет животным незаконно. Кроме того не было ни каких документов двух орлов, находящихся на грани вымирания и занесенных в Красную книгу.

Также всплыли и другие нарушения ветеринарного законодательства, а именно отсутствие необходимых документов на корма для животных и проведение противоэпизоотических мероприятий.

В итоге прокуратура собранную информацию направила руководителю Департамента ветеринарии края и в Управление Росприронадзора для решения вопроса о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости