ГлавнаяНовостиГлавные → Масленица в Краснодаре 2019
04.03.2019   666

Масленица в Краснодаре 2019


Масленица в Краснодаре 2019

Стала известна программа масленичных гуляний в Краснодаре.

Сегодня началась масленичная неделя, которую будем отмечать с 4 по 10 марта в городских парках Чистяковская роща, Солнечный остров и Городской Сад, а также на Пушкинской площади. Именно тут будут проходить основная программа гуляний с обязательным поеданием масленичных блинов.

— По традиции один из самых любимых народных праздников в Краснодаре отметят широко и весело. Жителей краевого центра ждут яркие представления и игровые программы, которые пройдут в разных микрорайонах города. Основная часть мероприятий запланирована на 10 марта — последний день Масленицы. Горожане смогут проститься с уходящей зимой в трех городских парках, где в 12 часов одновременно начнутся театрализованные представления, — рассказала главный культработник мэрии Ирина Лукинская.

Каждый день с 7 по 10 марта с 10:00 до 20:00 часов краснодарцев ждут народные гулянья «Городская масленица» на Пушкинской площади с народными играми и забавами, концертами, ну и конечно будет работать праздничная ярмарка. 9 марта с 13:00 до 15:00 здесь пройдет кулинарный мастер-класс по выпечке блинов. Любой может попробовать залезть на «Масленичный столб» и получить ценный приз.

С 1 по 10 марта на парковке у ТЦ «Юбилейный» будет функционировать фуд-маркет «Еда не Дома» — «Весна» с выступлением музыкантов, ярмаркой продуктов, выставкой сувениров ручной работы, зоной фуд-корта. Для детей подготовили развлекательную программу с каруселями и аттракционами.

В воскресенье 10 марта в 12:00 в Городском Саду на ул. Постовой, 34 стартуют проводы зимы с песнями и конкурсами от радио «Дача». В парке «Солнечный остров» на ул. Трамвайной, 2 состоится праздник «Комсомольские блины» от газеты «Комсомольская правда» с играми, конкурсами, концертном и ярмаркой. Параллельно в Чистяковской роще на ул. Колхозной, 86 стартует театрализованный праздник «Широкая Масленица» с выступлением творческих коллективов, конкурсами и играми.

Апогей Масленицы наступит на Пушкинской площади в ходе театрализованной постановки «Прощание с зимой», которая стартует 10 марта в 19:00. Пришедшим подготовили шоу «Воздушных акробатов», выступление кавер-группы «Укроп», огненное шоу, праздничный салют и много другое.

Масленицу в 2019 году отмечаем с понедельника 4 марта по воскресенье 10 марта. 10 марта прощеное воскресенье, когда надо у всех просить прощения. С понедельника 11 марта начинается Великий пост.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости