ГлавнаяНовостиГлавные → Понаехи в Краснодар
05.03.2019   407

Понаехи в Краснодар


Евгений Первышов о понаехах

Мэр объяснил, почему переселенцы нужны Краснодару.

Во вторник 5 марта 2019 года Евгений Первышов отчитался о деятельности мэрии за год и рассказал о дальнейшем развитии Краснодара.

По динамике прироста населения Краснодар находится на 3 месте среди мегаполисов страны. При этом в основном к нам в город переселяются трудоспособные люди. Сейчас доля трудоспособного населения составляет 59,4%, при среднем показателе по стране— 56,7%. В этом мы обогнали Москву и Питер.

Экономисты точно могут сказать, в чем плюс. При достаточно низком уровне безработицы — 0,2%, эти люди создают экономику. Экономику города. Экономику края. 40% собственных доходов бюджета Краснодара формирует всего один налог — НДФЛ. Это те самые пресловутые 13%, - пояснил Евгений Первышов.

Градоначальник отметил, что в ближайшие годы Краснодару привлечь еще больше переселенцев, предпочтительно с педагогическим образованием, так как в городе строится много школ и детсадов, в которых кто-то должен работать.

Мэр не сказал, что понаехи спасают Краснодарский край от вымирания, ибо в регионе умирают чаще, чем рождаются и прирост населения обеспечивается только за счет миграционных потоков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости