ГлавнаяНовостиГлавные → Отделение диализа в ККБ №1
06.03.2019   243

Отделение диализа в ККБ №1


ККБ №1 в Краснодаре

Пациентов с почечной недостаточностью теперь смогут амбулаторно лечить в Первой краевой больнице в Краснодаре.

Отделение диализа открыто на базе уро-нефрологического центра НИИ-ККБ№1, его оборудовали 20 современными аппаратами, с помощью которых будут проводить заместительную почечную терапию.

– Уро-нефрологический центр НИИ-ККБ№1, в который входят первое и второе нефрологические отделения, нефроурологическая реанимация и новое отделение диализа – единственный в крае специализированный центр с самым широким спектром диагностических средств: от лабораторных и рентгенологических до компьютерной томографии и радиоизотопных методов обследования. Уровень медицинской помощи здесь соответствует мировым стандартам, – пояснили в краевом Минздраве.

Оборудование куплено за счет средств бюджета Краснодарского края и поэтому медицинская помощь будет оказываться больным бесплатно по полисам ОМС.

Каждый год в уро-нефрологическом центре оказывается помощь более 5 тыс. больным, из них порядка 70% - больные с заболеваниями мочеполовой системы. С 2009 года в больницах Кубани активно проводят операции по трансплантации почки, за это время было проведено 407 таких операций. Уронефрологический центр позволил ККБ №1 попасть в TOP-3 рейтинга лучших клиник страны по трансплантации почек.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости