ГлавнаяНовостиГлавные → Наземное метро
12.03.2019   425

Наземное метро


Вениамин Кондратьев о строительстве метро в Краснодаре

Губернатор улетел в Москву продвигать проект строительства краснодарского наземного метро.

Во вторник 12 марта 2019 года Вениамин Кондаратьев в Москве провел переговоры с гендиректором РЖД Олегом Белозеровым по поводу строительства в Краснодаре так называемой наземки, а по сути городской электрички.

– Для нас это принципиально важный проект, потому что сейчас в часы пик город стоит в девяти, а то и десяти бальных пробках. При вашей поддержке реализован проект железнодорожного объезда транспортного узла Краснодара и те возможности, которые нам предоставила существующая ж/д инфраструктура, могут позволить реализовать и проект наземного метро, - сказал губернатор.

По мнению Кондратьева наземное метро должно связать пригороды Краснодара с его центром, что позволит разгрузить улицы города.

– Электрички свяжут прилегающие к краевой столице районы, а также микрорайоны самого Краснодара между собой и с его центром. Это позволит нам решить проблему по перевозке пассажиров, – подчеркнул глава Кубани.

Глава РЖД заявил, что после запуска железнодорожного обхода Краснодара, его компания готова к реализации масштабных проектов, но конкретики в его словах не было.

– Железнодорожный транспорт в плане пассажирских перевозок будет только развиваться, поскольку он экологически чистый, скоростной, удобный, а значит востребованный, – осторожно ответил губернатору Белозеров.

В итоге договорились сформировать рабочую группу с чиновниками администрации Краснодарского края и представителями РЖД, которые будут прорабатывать возможность реализации данного проекта.

Схема наземного метро в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макс
12:39 13.03.2019
Идея не плохая, да и денег на реализацию много не надо. Вон в Сочи городские ласточки пользуются популярностью, только со стоимостью проезда не грубите

Последние новости