ГлавнаяНовостиГлавные → Серийный грабитель
13.03.2019   122

Серийный грабитель


Серийный грабитель

Украл у девушки велосипед и ограбил пенсионерку мужчина в краснодарском районе ККБ.

В полицию обратилась девушка, которая обнаружила пропажу своего горного велосипеда из подъезда многоквартирного дома по улице Восточно-Кругликовской.

Прибыв на место преступления, полицейские выявили еще одну потерпевшую - 84-летнюю  пенсионерку, у которой мужчина, на улице 40 лет Победы, открыто похитил золотые серьги.

В ходе объезда прилегающей территории сотрудники ППС, заметили мужчину, подходящего под описание напавшего на пенсионерку, который к тому же передвигался на велосипеде похожем на похищенный ранее у девушки.

Его задержали и доставили в отделение полиции. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражи и наркотики 41-летний приезжий из Екатеринбурга. Мужчина дал признательные показания по обоим эпизодам, пояснив, что серьги и велосипед планировал продать.

Однако выяснилось, что это еще не все и он причастен еще минимум к четырем уличным грабежам. Грабил он женщин, отбирая на улице у жертв ювелирные украшения, сумки и деньги.

По всем установленным эпизодом возбуждены дела по ч.2 ст.158 (Кража) и ч.1 и 2 ст.161 (Грабеж) УК РФ, что грозит преступнику до 7 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости