ГлавнаяНовостиГлавные → Крымская весна 2019
14.03.2019   160

Крымская весна 2019


Крымская весна в Краснодаре

Пятую годовщину присоединения Крыма к России широко отметят в Краснодаре.

С субботы 16 марта 2019 года в городе стартует фестиваль «Крымская весна». Два дня на площадях будут проходить спортивные и культурно-массовые мероприятия, ярмарка продовольственных товаров, дегустации крымской кухни. В понедельник 18 марта в библиотеках Краснодара откроются исторические выставки и пройдут научно-популярные лекции.

– Гости ярмарки узнают, как посетить города южного «Золотого кольца», получат информацию по другим туристическим направлениям Крыма и смогут приобрести путевку. Региональные туроператоры презентуют комплексные туры продолжительностью от трех до семи дней, как по территории Кубани, так и с охватом других регионов, участвующих в реализации проекта, – рассказали в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В воскресенье 17 марта в мультимедийном парке «Россия – моя история» пройдет бесплатная экскурсия «Крым в истории России», посвященная воссоединению с Крымом. Она начнется в 15:00 часов в залах мультимедийного парка.

Кроме того с 15 по 18 марта состоится патриотический автопробег, посвященный пятилетию присоединения Крыма, 75-й годовщине освобождения Севастополя и 76-й годовщине освобождения Краснодарского края от фашистов. Стартует колонна из Севастополя, затем через Крымский мост посетит Анапу, Новороссийск и Краснодар. В каждом городе участники пробега возложат цветы к мемориалам и памятникам военной истории, проведут встречи с молодежью.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости