ГлавнаяНовостиГлавные → Подростки убийцы
14.03.2019   368

Подростки убийцы


Подросток убийцы

Как двое юных краснодарцев убивали продавцов в магазинах из-за сигарет и содержимого касс.

Следствием установлено, что ночью 1 июня 2018 года один из 17 летних парней зашел в продуктовый магазин на ул. им. генерала Трошева в Краснодаре. Он напал на 40-летнюю продавщицу с ножом и нанес им своей жертве не менее 79 ударов по голове и телу.

Удостоверившись, что женщина умерла, злодей снял с трупа ювелирные украшения, забрал из кассы около 20 тыс. рублей и, прихватив с собой несколько блоков сигарет, убежал, предварительно переодевшись в женщину.

Запах крови не давал покоя неокрепшей психике подростка и уже в ночь на 9 июля 2018 года он со своим приятелем совершил аналогичный налет на продуктовый магазин по улице Российской. Подростки избили молотком по голове 30-летнюю продавщицу, после чего забрали сигареты и 40 тыс. рублей из кассы. Однако в этот раз потерпевшая выжила и дала показания.

16 июля 2018 года убийца со своим подельником были вычислены и задержаны. За групповой разбой в отношении них заведены дела по ч.2 и ч.4 ст.162 УК РФ, а за убийство в отношении одного из них заведено дело по п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ.

Расследование завершено, дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости