ГлавнаяНовостиГлавные → Махинации в ФК «Кубань»
20.03.2019   537

Махинации в ФК «Кубань»


Махинации в ФК «Кубань»

Ловко распоряжался деньгами бывший финансовый директор краснодарского футбольного клуба.

Из уголовного дела возбужденного в отношении 32-летнего топ-менеджера ФК «Кубань» Владислава Белецкого становится понятно, как эффективные управленцы довели легендарный футбольный клуб до банкротства.

Следствие установило, что в июне 2016 года мужчина поспособствовал заключению генеральным директором ФК договора на поставку щебня и песка с одной из организаций. Сделка была фиктивной изначально. Обвиняемый, пользуясь служебным положением, перевел на счет организации 36 миллионов рублей, а спустя месяц подписал фальшивые документы якобы о состоявшейся приемке щебня и песка и таким образом получил деньги, которые ранее были обналичены.

Кроме того, действуя как представитель клуба, он заключил договор займа со строительной компанией, согласно которому на банковский счет организации поступило 62 миллиона рублей, часть из которых он намеревался потратить на приобретение песка и щебня. Однако его руководству потребовались деньги на подбор новых игроков. Тогда мужчина подделал финансовые документы футбольной организации, скрыв поступившие деньги.

Также установлено, что обвиняемый выплатил неофициальную премию 6 футболистам за подписание трудовых договоров с клубом на сумму свыше 36 миллионов рублей, чем нанес ущерб работодателю.

В махинациях финансового директора разбирались сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по краю. Дело было возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями), что грозит обвиняемому до 4 лет лишения свободы. Расследование завершено, дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Напомним, что летом 2018 года ФК «Кубань» прекратил свое существование из-за огромных долгов и коррупционных скандалов с участием краевых чиновников.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ф
Футболист
18:14 23.03.2019
Вывески меняются суть остается

Я
Я
18:04 20.03.2019
Что за уроды. Такой клуб уничтожили.

Последние новости