Благоустройство КМР
Ул. Уральская станет красивым въездом в Краснодар, за который не стыдно.
Благоустроить планируется 1,5 километра улицы от Восточного обхода до ул. им. 30-й Иркутской Дивизии. На этом отрезке наведут порядок, проведут озеленение, демонтируют старые рекламные конструкции и снесут незаконные гаражи.
— Улица Уральская — это один из основных въездных маршрутов. По ней в Краснодар ежедневно проезжают тысячи машин. Поэтому нам необходимо поэтапно сделать эту территорию современной и ухоженной, провести комплексное благоустройство. Стартом можно считать создание сквера «Крымский» на углу ул. Уральской и ул. Симферопольской в прошлом году. Сейчас идет подготовка для не менее масштабных работ. Вскоре начнется высадка деревьев и посев газона, — прокомментировал старт работ Евгений Первышов.
На площади 0,5 га высадят деревья клёна татарского и ирги ламарк, декоративной груши, которые достигают во взрослом возрасте 5 м и более в высоту. Также высадят кустарники барбариса и другие растения.
Под снос попали три гаража на перекрестке ул. Уральской и ул. им. 30-й Иркутской Дивизии, которые находятся здесь незаконно и препятствуют благоустройству. Постановление о сносе уже подписано мэром и до конца недели гаражей уже не будет.
Напомним, что ранее на пересечении ул. Уральской и Симферопольской, на месте снесенных магазинов и складов, в 2018 году был разбит сквер «Крымский». В дальнейшем планируется его расширить в сторону ул. им. Тюляева.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Обыски в мэрии 29.04.2025
Стало известно имя чиновника администрации Краснодара, за которым приехал воронок. -
Перерезали собаке горло 29.04.2025
Полиция проводит проверку информации о нападении живодеров на дворняжку. -
Ударил полицейского ногой в лицо 29.04.2025
Мужчина решил проверить, что будет если обматерить и избить представителя власти. -
Дальше сами 29.04.2025
Беженцев из Херсона выселяют из пункта временного размещения. -
Задержали педофила 29.04.2025
Скрывшегося от следователей пожилого насильника детей поймали спустя 13 лет.
-
Мазута нет и точка 28.04.2025
Блогер был задержан полицейскими после рассказа об испачканных мазутом камнях в Крыму. -
Приговор идейному диверсанту 28.04.2025
Очередной мужчина получил срок за поджог релейного шкафа на железной дороге. -
Умер младенец 28.04.2025
Ребенка бросало в жар, но родители долго не обращались к медикам. -
80-летие Великой Победы 28.04.2025
Афиша праздничных мероприятий в Краснодаре. -
Зарезали охранника в «Сити-центре» 28.04.2025
Подробности убийства в торговом центре.