ГлавнаяНовостиГлавные → Благоустройство КМР
21.03.2019   150

Благоустройство КМР


Благоустройство КМР в Краснодаре

Ул. Уральская станет красивым въездом в Краснодар, за который не стыдно.

Благоустроить планируется 1,5 километра улицы от Восточного обхода до ул. им. 30-й Иркутской Дивизии. На этом отрезке наведут порядок, проведут озеленение, демонтируют старые рекламные конструкции и снесут незаконные гаражи.

— Улица Уральская — это один из основных въездных маршрутов. По ней в Краснодар ежедневно проезжают тысячи машин. Поэтому нам необходимо поэтапно сделать эту территорию современной и ухоженной, провести комплексное благоустройство. Стартом можно считать создание сквера «Крымский» на углу ул. Уральской и ул. Симферопольской в прошлом году. Сейчас идет подготовка для не менее масштабных работ. Вскоре начнется высадка деревьев и посев газона, — прокомментировал старт работ Евгений Первышов.

На площади 0,5 га высадят деревья клёна татарского и ирги ламарк, декоративной груши, которые достигают во взрослом возрасте 5 м и более в высоту. Также высадят кустарники барбариса и другие растения.

Под снос попали три гаража на перекрестке ул. Уральской и ул. им. 30-й Иркутской Дивизии, которые находятся здесь незаконно и препятствуют благоустройству. Постановление о сносе уже подписано мэром и до конца недели гаражей уже не будет.

Напомним, что ранее на пересечении ул. Уральской и Симферопольской, на месте снесенных магазинов и складов, в 2018 году был разбит сквер «Крымский». В дальнейшем планируется его расширить в сторону ул. им. Тюляева.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости