ГлавнаяНовостиГлавные → Итоги велогонки
25.03.2019   603

Итоги велогонки


Победители велогонки-критериум в Краснодаре 2019

Кто выиграл краевые соревнования по велоспорту в Краснодаре.

В воскресенье 24 марта 2019 года на улицах города прошла региональная десятая юбилейная велогонка-критериум памяти Александра Карпенко.

Несмотря на неблагоприятную погоду в ней приняли участие порядка 90 велогонщиков возрастом от 13 до 16 лет из 9 муниципалитетов Краснодарского края и из Адыгеи.

Критериум – это с определенным количеством промежуточных финишей, на которых разыгрываются призовые очки.

- Такие гонки необычайно зрелищны, так как проводятся на небольших по протяженности кругах и вся борьба за призовые очки происходит непосредственно на глазах у зрителей. Побеждает тот, кто наберет наибольшую сумму призовых очков на промежуточных финишах, - пояснили в краевом Минспорте.

Велогонка проходила по маршруту: ул. им. Буденного, со стартом и финишем — у главного входа в Кубанский государственный университет физической культуры, далее — с левым поворотом по ул. им. Леваневского, с левым поворотом по ул. Кузнечной, с левым поворотом на ул. им. Седина, и с левым поворотом на ул. им Буденного.

Общая протяженность маршрута — 1,3 км. Велогонщики 13–14 лет нарезали 16 кругов или 21 км, а велогонщики 15-16 лет - 24 круга или 31 км.

В младшей группе победил Илья Земенов из Брюховецкого района, а в старшей победителем стал Данил Нижегородцев из Выселковского района.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости