ГлавнаяНовостиГлавные → Угонщик байков
25.03.2019   237

Угонщик байков


Кража мопеда в Музыкальном микрорайоне Краснодара

Парень угнал 8 велосипедов и 4 мопеда со двора Музыкального микрорайона Краснодара.

С начала года полицию завалили заявлениями жители краснодарского Шанхая, у которых по ночам стали пропадать двухколесные транспортные средства, привязанные противоугонными тросами.

В частности пару дней назад в полицию обратились двое пострадавших, у которых с автопарковки по ул. Есенина пропали мопеды. Стало понятно, что действует серийный вор, который с кражи велосипедов перешел на мопеды и если его не остановить, то вскоре возможно последуют угоны машин.

Изучение записей камер видеонаблюдения на улицах позволило полицейским установить маршрут передвижения угонщика и вывести прямо на его жилище. Подозреваемый был задержан, в его подъезде обнаружили два похищенных мопеда.

Задержанным оказался ранее уже судимый за кражу 19-летний местный житель, который в отделении полиции признался, что помимо двух мопедов ранее он в Музыкальном микрорайоне угнал 8 велосипедов и еще 2 мопеда.

Украденную технику он продавал случайным прохожим на парковках супермаркетов за 2-3 тыс. рублей, а все вырученные деньги успел потратить.

Дело заведено по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости