ГлавнаяНовостиГлавные → Грабитель, садист и живодер в одном лице
26.03.2019   166

Грабитель, садист и живодер в одном лице


Грабитель, садист и живодер в одном лице

Краснодарец пытал ветерана Великой Отечественной войны и поджог собаку на глазах у своего ребенка.

В ходе судебного заседания Ленинского районного суда Краснодара было установлено, что 14 ноября 2015 года около 3:00 ночи 88-летний ветеран, находясь у себя дома по ул. Калинина, впустил в дом своего дальнего родственника. Родственник, перейдя порог и закрыв за собой дверь, напал на ветерана, бил и душил его до тех пор, пока пожилой человек не отдал ему все свои деньги. Получив 50 тыс. рублей нападавший убежал.

Также мужчина вечером 25 мая 2016 года, находясь в своем доме по ул. Титаровской, 78 в Краснодаре, поссорился с женой, после чего на глазах 7 летней дочери, облил бензином собаку супруги и поджог её. Животное быстро потушили, но у бедной собаки была повреждена кожа на морде, ушах, лапах и глазах, опалена шерсть. 

Дела были возбуждены по ч.3 ст.162 (разбой с проникновением в жилище) и ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными с применением садистских методов в присутствии малолетних) УК РФ.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств, назначил мужчине 9 лет лишения свободы со штрафом 100 тыс. рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - рассказали в краевой прокуратуре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости