ГлавнаяНовостиГлавные → Достроить бассейн в ЮМР
28.03.2019   617

Достроить бассейн в ЮМР


Строительство бассейна в ЮМР Краснодара

Хорошие новости по бассейну-долгострою на ул. им. 70-летия Октября, 28 в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Депутаты гордумы выделили из бюджета необходимые 207 млн. рублей на достройку заброшенного спортивного объекта и вскоре строительные работы будут возобновлены. Бассейн обещают открыть уже в этом году.

— Строительство этого бассейна начали ещё шесть лет назад, работы не выполнили, а после и вовсе забросили. Уже выросли те дети, которые должны были начать в нем заниматься. Я пообещал губернатору Кубани и жителям, что разберусь с этим заброшенным зданием, что мы возобновим строительство и достроим этот социально-важный объект, который так ждут жители Юбилейного микрорайона. Сделаем современный, качественный спортивный комплекс для водных видов спорта. Это уже дело чести. С учётом принятого решения о финансировании — все готово, чтобы достроить бассейн уже в этом году, — прокомментировал выделение денег Евгений Первышов.

История строительства бассейна в ЮМР

Строительство бассейна на ул. им. 70-летия Октября, 28 в Краснодаре с помпой стартовало в далеком 2013 году. Однако подрядчик ООО «Кубаньтехпром» не только не торопился со строительством, но и допустил критические отклонения от первоначального проекта в ходе строительства.

В 2016 году работы были остановлены. В 2017 году мэрия в суде добилась расторжения договора с нерадивой строительной организацией. После этого недострой обследовали, разработали новую проектную документацию, в которой исправили все ошибки подрядчика. Проект прошел госэкспертизу и теперь готов для реализации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости