ГлавнаяНовостиГлавные → Ул. им. Александра Носаленко
28.03.2019   183

Ул. им. Александра Носаленко


Почетный гражданин Краснодара Александр Павлович Носаленко

Часть улицы Октябрьской в поселке Лазурном переименовали в честь Александра Носаленко.

Такое решение приняли депутаты гордумы Краснодара 28 марта 2019 года, удовлетворив соответствующую просьбу Калининской окружной организации ветеранов и городской топонимической комиссии.

— Переименование улицы — случай исключительный, но мы пошли навстречу общественности. Ведь Александр Павлович внес огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса Краснодара и всего Краснодарского края. Все организационные вопросы согласованы с жителями, дома которых попадают в зону наименования, расходы по переоформлению документов учебно-опытное хозяйство берет на себя, — прокомментировал переименование улицы председатель комитета по вопросам местного самоуправления Зорик Садоян.

На этой улице располагаются два здания предприятия, где раньше работал Носаленко и два жилых дома. Жители домов дали согласие на переименование улицы. Расходы по переименованию берет на себя хозяйство «Краснодарское».

Александр Павлович Носаленко — это заслуженный работник сельского хозяйства, 52 года жизни отдавший отрасли из которых 36 лет руководил учебно-опытным хозяйством «Краснодарское» КубГАУ. За успехи он был награжден Орденами Трудового Красного знамени, Дружбы народов, памятными медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I и II степени. В 2016 году гордума присвоила ему звание «Почётный гражданин города Краснодара».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости