ГлавнаяНовостиГлавные → Мясники в медицинских халатах
01.04.2019   599

Мясники в медицинских халатах


Врач-хирург Алена Верди в Краснодаре

Покалеченные пациенты добились возбуждения уголовного дела в отношении директора и хирурга косметологической клиники в Краснодаре.

Краевой СКР возбудил уголовное дело в отношении 36-летней врача-хирурга Алены Верди и 31-летнего гендиректора коммерческой клиники. Они подозреваются в оказании медуслуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).

Было установлено, что 3 октября 2017 года 33-летней жительнице Краснодара Анастасии в клинике провели операцию по абдоминопластике, за что она заплатила 245 тысяч рублей, и еще около 30 тысяч – за наркоз и компрессионное белье. После операции её жизнь превратилась в ад.

- Пятого числа меня уже выписывали, хотя самочувствие было ужасное, она (хирург) вытащила дренажи, которые на тот момент еще наполнялись кровью. Боль была сильная, слабость, от груди до ног тело было неестественного цвета, словно меня избили. Позже мне в руки попало видео с той операции, его записывала сама хирург, не знаю, для каких целей. Так вот то, что там происходит, не один врач не может мне объяснить. В итоге она меня сшила, натянула так, что у меня женские гениталии начали подниматься наверх. По бокам торчала кожа, знаете, словно хвостик у рыбы. От такого зрелища я, мой муж, знакомые были в шоке. Но врач уверяла, что все хорошо, так и должно быть, - рассказала пострадавшая журналистам.

Боли были нестерпимые, через несколько недель Анастасия начала терять сознание, у нее начался некроз и серома (скопление тканевой жидкости в подкожной клетчатке ушитой раны).

- Я писала Алене, просила объяснить, что делать, но она постоянно куда-то пропадала. Как-то удалось ей дозвониться, она сказала, что болеет, назначила консультацию дома. Когда я приехала, она заверила, что все идет, как надо, нужно еще немного будет подкорректировать и через год – добьемся идеала. Шесть раз операции она проводила прямо у себя дома – у нее там все необходимое стояло, в ящике на кухне, где у обычных хозяек лежат ножи и вилки, у нее – скальпели и иглы. Почему я соглашалась – даже не знаю, она каким-то образом уговаривала, унижала тебя сначала, уверяя, что ты урод, и что только она может тебе помочь. И тебе хотелось верить. А чтобы успокоить, она давала таблеточку, позже я узнала, что это был транквилизатор, - продолжила рассказ Анастасия.

Теперь состояние женщины настолько плохое, что исправлять работу хирурга не берется уже ни один врач. Недавно у Анастасии появилось новообразование, которое срочно пришлось удалять. Теперь каждое движение ей доставляет боль, даже во время еды появляется дискомфорт, мышцы постоянно пульсируют.

В настоящее время назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, на предмет установления степени тяжести вреда здоровью, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Всем пострадавшим пациентам этой клиники необходимо обратится в следственный отдел по Западному округу города Краснодара с соответствующим заявлением по адресу: улица Тургенева, 152,  - сообщили в СКР.

Ходят слухи, что на счету хирурга не менее десятка покалеченных женщин, а проводила операции врач не имея необходимого медицинского образования.

Хирург Алена Верди была задержана 5 апреля 2019 года в аэропорту Краснодара при попытке улететь в Израиль. Видео задержания опубликовал СКР.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.