ГлавнаяНовостиГлавные → Ремонт дороги к пос. Индустриальному
02.04.2019   263

Ремонт дороги к пос. Индустриальному


Ремонт дороги к пос. Индустриальному в Краснодаре

На месяц закрывают дорогу к краснодарскому поселку Индустриальному со стороны М4 «Дон».

В субботу 6 апреля 2019 года стартует первый этап капремонта дороги от ул. Евдокимовской до ул. Осокина, сквозное движение по данному участку будет полностью закрыто, проехать в поселок можно будет только через соседний поселок Победитель.

— В 2019 г. мы завершим комплексный ремонт дороги от трассы М4 «Дон» к ул. 1 Мая. Это один из въездов в Краснодар, поэтому важно сделать здесь качественную дорогу для жителей, причем с запасом прочности, так как по ней движется много большегрузов. Почти 3 км на этом участке сильно разбиты, есть аварийно-опасные участки. Работы придется вести с перекрытием движения транспорта. Этого требует технология, чтобы провести надежный ремонт и сделать его достаточно быстро. При благоприятных погодных условиях подрядчик с основными работами должен уложиться чуть больше чем за месяц, чтобы открыть проезд уже в мае. Маршруты объезда проработаны, будет возможность подъехать к расположенным здесь предприятиям и самим жителям — к своим домам. Да, будут сложности, но это необходимо, чтобы сделать качественную и удобную дорогу, — прокомментировал Евгений Первышов.

Власти нас призывают потерпеть пробки, которые неизбежно образуются и обещают, что новая дорога прослужит долго. Сначала ресайклеры разрыхлят старую дорогу, затем добавят вяжущие материалы, что позволяет быстро и качественно восстановить основание дороги, а не делать его заново. Данный слой должен отстояться не менее 2 суток без нагрузки, после чего сделают основание, нанесут замыкающий слой, на который уже потом уложат асфальтобетон.

— Использование этой технологии дает высокое качество дорожного покрытия при экономии материалов и времени. А полное перекрытие движения транспорта на каждом этапе позволит провести работы намного быстрее, чем это было в 2017 г., — пояснил зам градоначальника Артем Доронин.

Этапы ремонта дороги к пос. Индустриальному

Перекрытия движения автомобилей на участке ремонта от ул. Евдокимовской до Восточного обхода будет производиться в 3 этапа. При том по мере готовности каждого участка его будут открывать для поезда.

  • первый этап – стартует 6 апреля с перекрытия проезда участка дороги от ул. Евдокимовской вдоль водоотводного канала до ул. им. Осокина (переезда через канал);
  • второй этап - закроют проезд от ул. им. Осокина до въезда в логистический центр;
  • третий этап — закроют проезд от въезда в логистический центр до Восточного обхода.

Схема ремонта дороги к пос. Индустриальному в Краснодаре

Градоначальник также распорядился параллельно с этими работами отремонтировать участок дороги к пос. Индустриальному в районе перекрестка ул. 1 Мая и ул. им. Кирилла Россинского.

Кроме того в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в самом поселке Индустриальном отремонтируют дорогу по ул. Евдокимовской от ул. Милютинской до ул. Весенней.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости