ГлавнаяНовостиГлавные → Угроза взрыва газа
04.04.2019   489

Угроза взрыва газа


Угроза взрыва газа в Краснодаре

Более 8 тысяч нарушений выявлено в ходе проверки газового оборудования в квартирах Краснодара и края.

Краевая Государственная жилищная инспекция отчиталась о итогах проверки многоквартирных домов подключенных к газоснабжению в регионе, инициированную Правительством РФ после трагических случаев взрыва газа в городах России.

За несколько месяцев было обследовано более 17 тыс. газифицированных многоквартирных домов, проверили 1708 управляющих организаций, различных объединений собственников жилья и специализирующихся на обслуживании газовых сетей организаций.

– По результатам проверок выявлено 8370 нарушений, выдано 923 предписания, составлено 236 протоколов об административном правонарушении. В настоящее время госжилинспекция края продолжает мероприятия по привлечению юридических и должностных лиц к административной ответственности, – прокомментировали в ведомстве.

Самые распространенные нарушения – это отсутствие обязательного техобслуживания газового оборудования и не обследованные дымоходы и вентиляционные каналы в многоквартирных домах.

Все нарушители привлечены к административной ответственности, итоги проверки переданы в Минстрой РФ, - рассказали в краевой администрации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости