ГлавнаяНовостиГлавные → Телефон или жизнь
16.04.2019   142

Телефон или жизнь


Краснодарские грабители

Отморозки били по голове и отобрали смартфон у парня на улице Красной в Краснодаре.

Гуляющему ночью по центру города 20-летнему краснодарцу дорогу преградили двое и предложили отдать телефон. Парню такое предложение незнакомцев не понравилось, и он отказался подчиняться их требованиям.

Получив отказ, молодые люди принялись бить свою жертву по голове и туловищу, после чего силой отобрали у него смартфон и убежали. Придя в себя, потерпевший обратился в отделение полиции с заявлением.

По записям с уличных камер видеонаблюдения полицейские отследили перемещение грабителей по городу и установили место их проживания в доме по ул. Чайковского, где их и задержали.

Задержанными оказались 18-летние уроженцы Гулькевичского района, которые в отделении признались в совершении грабежа и пояснили, что украденный телефон успели сдать в комиссионку, а врученные за него 5 тыс. рублей потратили. Один из них ранее уже был судим за кражи.

Дело заведено по ч.2 ст.161 УК РФ, что грозит им до 7 лет лишения свободы, суд они ожидают, находясь под домашним арестом, - рассказали в городском УМВД.

Полицейские не исключают, что это не единственное их преступление и поэтому просят пострадавших от их противоправных действий сообщить об этом по телефонам: 8(861)268-40-45 или 102.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Надежда
14:15 16.04.2019
А почему под домашним арестом? ублюдки! Из за драного телефона избить человека. Уроды! Таким надо при всех на площадях показательные наказания!

М
Мария
13:42 16.04.2019
А что первый отморозок такой побитый?

Последние новости