ГлавнаяНовостиГлавные → Развитие Прикубанского округа
19.04.2019   722

Развитие Прикубанского округа


Встреча чиновников мэрии с жителями Прикубанского округа в Краснодаре

Что власти пообещали жителям самого большого городского округа Краснодара.

В актовом зале нового корпуса для начальных классов школы №66 по ул. Уссурийской прошла встреча городских чиновников с жителями жилых массивов по улицам Восточно-Кругликовской, Черкасской, Российской, Домбайской, Уссурийской, Бульвара Интернационального.

— Сейчас ваш район — приоритетная территория для развития. Здесь идет самое масштабное строительство школ и детских садов, ремонт дорог и модернизация инженерных коммуникаций. Задач, которые мы определили вместе с жителями, много. Постепенно их решаем с ресурсоснабжающими организациями, благодаря участию в федеральных и краевых программах, также привлекаем застройщиков. А такие совместные встречи — лучший способ оценить сделанное и определить приоритетность задач на ближайшее будущее, — заявил собравшимся градоначальник.

Самыми злободневными вопросами стали дороги в округе, а именно их плачевное состояние.

Чиновники пообещали, что в 2019 году в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют несколько улиц, самый масштабный ремонт ожидает: ул. Солнечную (от ул. 1 Мая до ул. Ростовское Шоссе) и ул. Российсккую (от ул. им. Жлобы до ул. Солнечной).

Горожане напомнили мэрии о существовании и гравийных дорог в частном секторе, которые находятся в ужасном состоянии, на что чиновники пообещали, что в мае заключат контракты с подрядчиками, которые произведут грейдирование основных таких дорог.

Особенно собравшиеся жаловались на состояние ул. Бульвар Интернациональный, которую мэр и вовсе пообещал капитально отремонтировать и уложить асфальт. Однако конкретные сроки ремонта названы не были, так как просчетом объемов работ чиновникам необходимо еще только заняться.

Кроме того Евгений Первышов пообещал в 2020 году установить светофоры на перекрестках: ул. им. Героя Яцкова с ул. им. Героев-Разведчиков и ул. Героев-Разведчиков с ул. Черкасской.

Также краснодарцам мэрия раскрыла планы по будущей реконструкции дороги по ул. Черкасской (от ул. Восточно-Круликовской до ул. им. Героев-Разведчиков) и ул. Домбайской (от ул. 1 Мая до микрорайона Губернского). Здесь сделают уличное освещение и обустроят тротуары. Проекты реконструкции завершат до конца текущего года, и в следующем году будут искать финансирование.

Волнует жителей и нелегальные свалки строительного мусора, который свозят в частный сектор со всего города, выбрасывая рядом с контейнерами. Чиновники попросили местных жителей фиксировать выгрузку мусора на фото и видео с номерами машин нарушителей, после чего передавать информацию в окружную администрацию, чтобы оштрафовать данных лиц.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Арианна
13:14 30.05.2019
Пообещали и ничего не сделали

А
Анна
08:18 20.04.2019
А где можно видео посмотреть?

Последние новости