ГлавнаяНовостиГлавные → Водоканал разбушевался
19.04.2019   148

Водоканал разбушевался


Ремонт канализации в центре Краснодара

К масштабному ремонту канализации с разрытием котлованов приступают коммунальщики в центре Краснодара.

— В результате повысится надежность и качество предоставления услуг водоотведения для потребителей центральной части города. Работы будут проводиться методом санации «труба в трубе», который позволяет заменить изношенные коммуникации без разрытия траншей, — прокомментировал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Замена прогнивших канализационных труб на пластиковые методом санации менее разрушительна для городской инфраструктуры, так как роют лишь дорогу под колодцы, из которых будут горизонтально бурить тоннели для укладки новых труб, но и для этого потребуется ограничить движение транспорта на ремонтируемых участках.

Ремонт канализации с разрытием котлованов будет производиться по улицам:

  • ул. Октябрьская (от ул. Советской до ул. Комсомольской). С 20 апреля и до конца месяца рабочим предстоит заменить канализационные трубы на отрезке протяженностью около 70 метров. На время работ ограничат движение транспорта по одной полосе улицы.
  • ул. им Головатого (от ул. Рашпилевской до ул. Красной) С 22 апреля и до июля рабочие здесь заменят канализационные трубы на отрезке длинной около 185 метров. Здесь также будут ограничивать движение транспорта.
  • ул. им. Леваневского (от ул. им. Буденного до ул. им. Горького и от ул. им. Горького до ул. Карасунской). С 22 апреля и до июля рабочие отремонтируют канализацию на отрезках общей протяженностью порядка 895 метров. По ул. им. Леваневского на отрезке от ул. им. Буденного до ул. Карасунской можно будет проехать лишь по одной полосе.

Ранее была подготовлена интерактивная карта ремонта дорог Краснодара в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Павел
10:15 21.04.2019
Водоканал он такой

Последние новости