ГлавнаяНовостиГлавные → Как прошел парад казаков
20.04.2019   745

Как прошел парад казаков


Парад казаков в Краснодаре 2019

Кубанское казачье войско прошло парадом по Главной городской площади Краснодара (ВИДЕО).

Парад казаков в Краснодаре 20 апреля 2019 года был посвящен 28-й годовщине со дня принятия Закона РСФСР «О реабилитации репрессированных народов» (казаков). По подсчетам организаторов в действе приняло участие более 12 тыс. человек.

А началось все в 10:00 у войскового собора Святого благоверного князя Александра Невского, где митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор отслужили праздничный молебен. Далее колонна казаков строем по улице Красной выдвинулась на Главную театральную площадь (бывшую Театральную).

В 12:00 казаки построились на Главной городской площади, вынесли войсковое знамя и регалии Кубанского казачьего войска, с трибуны казаков приветствовали полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и казачий генерал Николай Долуда.

После поздравлений и небольшого экскурса в историю, под гимн России прозвучал ружейный салют, и начался сам парад.

Под звуки барабанов по площади прошли казаки-участники Парада Победы на Красной площади в 2015 году, пешая и конная группы Почетного караула, парадный расчет Кубанского казачьего хора, коробки военных частей (где служат казаки из районных обществ), казачьи кадетские корпуса, учащиеся казачьих школ и групп средних учебных и высших заведений, а также маленькие казаки детсада №83 из Сочи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Паша
20:05 22.04.2019
Парад на день рождения Гитлера!!! А принятие закона о казачестве только 26 апреля

Р
Рубен
21:19 20.04.2019
В конце видоса пожилой казак не выдержал и из строя вышел отдышаться

Последние новости