ГлавнаяНовостиГлавные → Изучить многодетный бум
26.04.2019   392

Изучить многодетный бум


Многодетные в Краснодаре

Почему за последние три года на 18% увеличилось число многодетных семей в Краснодарском крае.

На сегодня в крае проживает порядка 74 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются свыше 234 тыс. детей, что на 18% больше чем было еще 3 года назад.

Такие достижения региона заинтересовали Совет Федерации, который направил к нам специальную комиссию, чтобы разобраться в чем залог успеха. Комиссия, состоящая из 12 сенаторов, посетили объекты здравоохранения, образования, спорта и ЖКХ, пообщалась с бизнесменами, общественниками и многодетными семьями.

– Состоялся диалог с исполнительной и законодательной властью. Мы убедились, что в крае есть четкое понимание того, какие цели и объемы работы предстоит осилить. Сенаторы работали сразу по шести направлениям, обсуждали ряд насущных вопросов. Мы встречались с многодетными семьями. Говорили о мерах поддержки. Отмечу, что неравнодушное отношение руководства региона объективно сказывается на качестве этой работы. Краснодарский край один из передовых, количество многодетных семей здесь растет, – прокомментировал глава комиссии Андрей Кутепов.

Напомним, в Краснодарском крае денежная выплата на каждого ребенка составляет почти 5 тыс. рублей, а при рождении третьего или последующих детей до трех лет ежемесячно выплачивается более 10 тысяч рублей. На эти выплаты в 2019 году в краевом бюджете зарезервировали более 4 млрд. рублей.

Число многодетных семей в регионе необходимо увеличивать, что бы предотвратить Краснодарское вымирание, ибо на данный момент в Краснодарском крае умирают чаще, чем рождаются, а миграционный приток вскоре прекратится.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодар ец
21:59 05.05.2019
Катерина права...

Л
Ладан Екатерина
11:43 29.04.2019
Преподносите так, будто 5000 т.р. выплачивают ежемесячно и на каждого. Пять тысяч в год и только молоимущим.

Последние новости