ГлавнаяНовостиГлавные → Большой пожарный праздник
29.04.2019   290

Большой пожарный праздник


Пожарный праздник в Краснодаре

МЧС устраивает большой праздник во вторник в центре Краснодара.

Мероприятия в честь 370-летия пожарной охраны России пройдут на Главной городской площади (Театральной) 30 апреля 2019 года с 12:00 до 16:00. А программе парад пожарных и пожарно-спасательной техники, показательные выступления огнеборцев, конкурсы и выставки.

— Традиционно праздник, который проводят работники пожарной охраны, привлекает большое количество горожан и гостей Краснодара. Особенно он интересен для семей с детьми, для молодежи. Приглашаем всех желающих посетить праздник. Его проведение направлено на освещение деятельности и возможностей пожарной охраны, а также популяризацию профессии пожарного, — прокомментировали в городском управлении гражданской защиты.

Сначала маршем по площади пройдут сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ветераны, кадеты. Помимо новейшей пожарно-спасательной техники по площади проедут пожарные ретро-автомобили и конная повозка с бочками для воды.

Развлекать гостей будет духовой оркестр Росгвардии, ансамбль барабанщиц университета МВД РФ, группа «Форпост» краевого УФСИН РФ, детские творческие коллективы и хор сотрудников 14-го краевого отряда федеральной противопожарной службы.

В зоне выставок можно будет сделать фото в пожарной одежде, пострелять по мишеням из пожарных стволов и преодолеть полосу препятствий. Для детей подготовили химико-физические опыты, шоу мыльных пузырей. С малышами и младшими школьниками будут играть настоящие пожарные и даже обещали дать в их распоряжение пожарную машину, огнетушители и обмундирование.

Апогеем праздника станут показательные выступления огнеборцев, которые потушат условный пожар, покажут как ликвидируются последствия ДТП, как работают звенья радиационной, химической и биологической защиты.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Любовь
13:31 30.04.2019
Здравствуйте! Странный выбор дня проведения такого мероприятия. Впереди много выходных, а организаторы в рабочий и учебный день сделали.

Последние новости