ГлавнаяНовостиГлавные → Первомай 2019
30.04.2019   326

Первомай 2019


Первомай в Краснодаре

Афиша праздничных мероприятий на 1 мая в Краснодаре.

В 10:00 начнется демонстрация с торжественным шествием колон трудящихся по улице Красной до Казачьей площади. Под флагами и знаменами пройдут представители предприятий и профсоюзов, политических партий и общественных движений, студенты высших и средних специальных учебных заведений. Ожидается, что в первомайской демонстрации примут участие не менее 60 тыс. человек.

Помимо традиционных лозунгов (единство, солидарность и права трудящихся) в 2019 году добавят нововведение – все трудовые коллективы построятся в соответствии с причастностью к реализации национальных проектов, в три больших блока: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни», «Экономическое развитие».

Первомай в парках

Также 1 мая 2019 года состоятся праздничные мероприятия во всех главных парках города: им. 30-летия Победы, Городском Саду, Чистяковской роще и «Солнечном острове». В них с утра и до позднего вечера будут проходить концертные и развлекательные программы.

Парк им. 30-летия Победы

В парке им. 30-летия Победы основные действа развернутся возле главной сцены на центральной аллее. С 10:00 здесь будут выступать детские творческие коллективы и пройдет музыкальная игровая программа для детей. Церемония открытия сезона-2019 «Парк приглашает друзей» начнется в 12:00. Во второй половине дня и до вечера будут выступать коллективы и воспитанники детских школ искусств, городских танцевальных и вокальных студий.

Парк «Солнечный остров»

В парке «Солнечный остров» концертно-развлекательная программа, посвященная началу весенне-летнего сезона, рассчитана на весь день — с 10:30 до 22:00. Старт работе парка официально дадут утром на сцене перед входом на главную аллею, после этого весь день музыкальные номера будут показывать творческие коллективы городских Домов культуры, пройдут выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы и игровая программа для детей.

Городской Сад

Городской Сад также встретит жителей и гостей Краснодара насыщенной культурно-развлекательной программой. Здесь основные мероприятия стартуют с 11:00. С музыкальными номерами на сцене в центре парка выступят творческие коллективы городских Домов и центров культуры, Домов творчества, детской хореографической школы, детских школ искусств.

Кроме того, на территории будет развернута фотовыставка «Взгляд ребенка», также с 15:00 до 20:30 на площадке возле малой сцены пройдет танцевальный вечер для горожан старшего возраста «Ритмы майского вальса».

Чистяковская роща

В Чистяковской роще музыкальная программа с участием хореографических и вокальных коллективов начнется в 11:00. Перед посетителями парка выступят воспитанники студии современного искусства, детской вокальной студии, Домов и центров культуры. Агентство детских праздников проведет с 14:30 музыкально-игровую программу для юных горожан.

Концертные и игровые программы также пройдут на Бульваре Платановом в ЮМР, в сквере по ул. Красной ст. Старокорсунской, в Сельском доме культуры и спорта ст. Елизаветинской, а также на других площадках по городу.

Напомним, в связи с проведением демонстрации 1 мая будет перекрыт проезд в центре Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости