ГлавнаяНовостиГлавные → Опасная детская площадка
20.05.2019   142

Опасная детская площадка


Опасная детская площадка в Краснодаре

Зачем сносят детскую площадку в сквере им. Гатова в Краснодаре.

Местные жители обеспокоены действиями чиновников, которые сносят детскую площадку, оборудованную только 5 лет назад в сквере около Дворца искусств «Премьера» (на пересечении ул. им. Селезнева и им. Стасова).

В мэрии всех успокоили, пояснив, что застройки сквера не будет, а снос вызван необходимостью реконструкции, так как игровое оборудование на площадке устарело и признано специалистами опасным для детей. Только из-за этого пришлось экстренно сносить опасные качели и горку.

— Это открытая площадка, посещаемость у нее достаточно высокая. Оборудование установили в 2014 году, и многие элементы серьезно износились. По заключению специалистов, дальнейшее их использование могло создавать опасные ситуации для детей. Наша задача — не допустить травм. Площадка будет оснащена заново, ее территория не будет использоваться ни под что другое, кроме детской площадки, — прокомментировал  глава администрации Карасунского округа Николай Хропов.

В мэрии добавили, что оборудуют детскую площадку при помощи депутатов ЗСК Олега Бойченко и Сергея Прокопенко до конца 2019 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости