ГлавнаяНовостиГлавные → День славянской письменности 2019
21.05.2019   176

День славянской письменности 2019


День славянской письменности в Краснодаре

В честь Кирилла и Мефодия состоится Крестный ход по улице Красной в Краснодаре.

24 мая 2019 года (пятница) будем отмечать День Славянской письменности и культуры, почитать память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В этот день состоится Крестный ход, в котором примут участие представители духовенства, общественности и молодежи краевого центра.

Крестный ход начнется в 11:00 у Свято — Екатерининского собора по ул. им. Оржоникидзе, далее процессия пройдет по ул. Красной, ул. Постовой до Войскового Собора св. князя Александра Невского, где состоится праздничный молебен.

Также 24 мая в Домах и Центрах культуры, парках и скверах, библиотеках краевой Краснодара состоятся мероприятия посвященные Дню славянской письменности и культуры. Ученики детских городских школ искусств примут участие в краевом празднике, посвященном этой дате. Мероприятие состоится в Краснодарской краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко 24 мая в 13:00.

День славянской письменности – это праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, которые в IX веке создали старославянскую азбуку.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости