Мужчина с топором ограбил краснодарский магазин
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, - сообщает ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
В полицейскую дежурную часть позвонила 57-летняя сотрудница круглосуточного продуктового магазина, сообщив, что стала жертвой разбойного нападения неизвестного мужчины с топором, который под угрозой насилия похитил из кассы магазина 2 000 рублей.
Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили грабителя, которого задержал директор магазина. Как выяснилось, после ограбления магазина преступник скрылся, но через некоторое время решил вернуться в магазин. Однако помимо продавца в магазин уже приехал директор, которому удалось обезвредить преступника и удерживать его до приезда полицейских.
Подозреваемым оказался житель 28-летний ранее несудимый Каневского района, который сознался в содеянном и пояснил, что причиной совершенного преступления стало алкогольное опьянение.
В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 162 УК РФ. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Теряем Армению? 29.05.2026
Путин высказался о намерении Армении вступить в ЕС. -
Дыра в бюджете Анапы 29.05.2026
На фоне дефицита городского бюджета власти намерены поднять налоги. -
Дело Каинова обрастает новыми эпизодами 29.05.2026
Следком расширил список обвинений первому замминистра природных ресурсов Кубани. -
Страна на пороге гибели 29.05.2026
Депутат Сафронов привел страшную статистику и раскритиковал власть «Единой России». -
Планировал взорвать пассажирский поезд 29.05.2026
ФСБ сообщает о предотвращенной диверсии на железной дороге.
-
Горит морпорт 29.05.2026
Подробности последствий ночного удара Украины. -
Убийц аниматоров признали виновными 29.05.2026
Коллегия присяжных заседателей огласила вердикт по дикому преступлению. -
Дроны атаковали танкеры 28.05.2026
Нанесен удар по грузовым кораблям в Чёрном море. -
Ливанет или нет? 28.05.2026
Оперативные службы приготовились к новому удару стихии, не исключена эвакуация. -
«Миссия невыполнима» по-краснодарски 28.05.2026
Посетитель супермаркетов похищал ценности из игровых автоматов, прожигая лазером веревки с призами.











