ГлавнаяНовостиГлавные → Последний звонок 2019
23.05.2019   593

Последний звонок 2019


Последний звонок 2019 в Краснодаре

Что пожелал мэр 17 тысячам выпускникам краснодарских школ.

Сегодня 23 мая 2019 года последний звонок прозвучал для 5 тыс. учеников 11-х классов и 12 тыс. учеников 9-х классов в Краснодаре. Во всех городских школах по такому случаю состоялись торжественные линейки. Евгений Первышов посетил линейку в лицее №48, который когда-то сам оканчивал.

— Сегодня последний звонок прозвучал для всех школьников Краснодара — а это почти 140 тысяч ребят. И, в первую очередь, он прозвучал для вас, выпускники! Я желаю каждому из вас найти свой путь, свое дело жизни. Желаю хорошо сдать экзамены и поступить в те вузы, которые вы для себя выбрали. Всем без исключения ребятам — хорошо отдохнуть на каникулах, набраться сил, отлично провести лето!, - обратился к выпускникам градоначальник.

Мэр добавил, что будет завершено строительство и оснащение всем необходимым двух новых больших школ на 1500 мест каждая и два корпуса к уже существующим школам — по 400 мест. За лето будут отремонтировано много учебных классов, спортивных залов и площадок, будет закуплено новое оборудование и спортивный инвентарь. Власти сделают все возможное, чтобы ученики получали знания в современных и комфортных школах.

В летние каникулы краснодарские школьники смогут традиционно посещать лагеря дневного пребывания, которые откроются на базе 74-х школ. Во время каникул будут организованы многодневные туристические походы для подростков от 12 до 17 лет — они пройдут по разработанным и утвержденным туристическим маршрутам. Традиционно на базе Детского оздоровительного центра «Краснодарская смена» и Комплексного спортивно-оздоровительного центра «Ольгинка» пройдут 12 муниципальных профильных смен, в которых бесплатно отдохнут лучшие школьники города.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости