День защиты детей 2019
Программа всех праздничных мероприятий на субботу 1 июня в Краснодаре.
В первый день лета по традиции отмечается Международный день защиты детей. В этот день состоятся десятки праздничных игровых программ, конкурсов, викторин и спортивных состязаний по всему городу.
Центральным событием станет большой праздник, который откроется в парке им. 30-летия Победы в 10:00, а в 13:00 его продолжит концерт во Дворце спорта «Олимп», где наградят победителей традиционного конкурса «Стань первым во славу Кубани». В мероприятии примут участие дети из малообеспеченных и приемных семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов из всех районов Кубани.
В парке «Городской сад» в 11:00 начнется традиционный ежегодный праздник мороженого, организованный совместно с агентством по организации мероприятий «Принцип Праздника». В программе — конкурсы, игровые программы.
В Чистяковской роще праздник, посвященный Дню защиты детей, начнется в 10:30 и будет длиться до вечера. Для ребят организуют концертно-развлекательную программу с участием детских творческих коллективов, выставки и мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного творчества, квест по мотивам книг о «Гарри Поттере», а также танцевальный батл и фитнес-тренировку «Зумба». В 19:00 начнется выступление камерного «Премьер-оркестра» творческого объединения «Премьера».
Также на территории парка с 10:00 до 19:00 пройдет фестиваль «Мы большая семья», организованный Союзом многодетных семей «Кубанская семья». В программе — мастер-классы для детей, спортивные состязания, награждение участников и пенная дискотека под открытым небом.
В рамках праздника во Дворце искусств «Премьера» состоится гала-концерт Открытого фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театр одного города», в котором примут участие около 200 учащихся детских школ искусств, Домов и Центров культуры краевой столицы. Начало - в 16:00.
В парке «Солнечный остров» в 11:00 начнется концерт творческих коллективов детской школы искусств «Родник», после чего стартует праздник «Здравствуй, лето!», организованный с участием журнала «Телесемь». Также в программе — выступления детского клуба «Квантики», показательные спортивные выступления Центра карате «Киокушинкай».
Праздничное мероприятие ко Дню защиты детей пройдет и в сквере «Комсомольском» (угол ул. им. Тюляева и ул. Сормовской). Начало программы — в 10:00.
Кроме того, 1 июня состоится торжественное открытие летних площадок при библиотеках, учреждениях культурно-досугового типа, учреждениях дополнительного образования детей. Детские праздники пройдут в различных микрорайонах города, у городских и сельских Домов культуры.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











