ГлавнаяНовостиГлавные → Дивный детсад
05.06.2019   192

Дивный детсад


Детский сад «Дивный» в Краснодаре

Что ждет ребятишек в новом детском саду «Дивный» по ул. Фанагорийской, 55 в Краснодаре.

В краснодарском поселке Индустриальном 1 сентября 2019 года откроется новый детсад «Дивный». Строительство завершено, помещения готовят для приема детей: расставляют мебель и оборудование. Также идет набор сотрудников и процедура получения лицензии.

«Дивный» станет филиалом детсада №43, заведующая которого Светлана Коваленко пояснила, что путевки получили 250 детей, а всего он сможет принять до 500 ребятишек.

В здании площадью 4,3 тыс. м2 разместятся 13 групп: две ясельного, одиннадцать — младшего и дошкольного возрастов. Кроме того предусмотрен пищеблок с подъемником для доставки блюд на второй этаж, музыкальный и физкультурный залы, а также компьютерный класс, в который вскоре завезут необходимое оборудование.

В ясельных группах оборудовали теплые полы, а дизайн каждой группы сделали индивидуальный. Для детей с инвалидностью предусмотрели пандусы и лифты. Здание и прилегающую территорию оборудовали системой видеонаблюдения. Во дворе установили 13 теневых навесов, смонтировали игровые площадки и построили собственную котельную.

— Прикубанский округ — самый крупный в Краснодаре, и здесь самая большая потребность в новых школах и детсадах. Именно поэтому на него сделали особый упор. В 2019 г. в округе заработают пять новых больших детских садов. Все — современные и комфортные, при этом каждый индивидуален. «Дивный» действительно оправдывает своё название: он получился ярким, светлым и оригинальным, — прокомментировал скорое открытие мэр Евгений Первышов.

Дивный детсад построен подрядчиком ООО «АрхСтройМеханизация» в рамках краевой госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» подпрограммы «Жилище».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости