КММИВСО закрывают
Горожане просят Путина спасти медицинский ВУЗ от мэрии Краснодара.
Студенты и преподаватели Краснодарского муниципального медицинского института высшего сестринского образования (КММИВСО) создали петицию, в которой просят вмешаться президента. По их мнению, учредитель (администрацию Краснодара) намерена ликвидировать институт и продать занимаемое им здание.
— Институт столкнулся с полным безразличием учредителя, более того в действиях учредителя мы видим воспрепятствование образовательной деятельности института. Институт находится в подвешенном состоянии с 2016 года,— возмущены медвузовцы.
На сегодняшний день учредитель открыто заявляет о том, что медвуз закрывается.
— Запрещая прием и останавливая образовательную деятельность в институте, администрация города банкротит институт, получая тем самым муниципальное здание, которое в данный момент занимает учреждение, — утверждают авторы петиции.
В случае закрытия КММИВСО будут уволены более 150 сотрудников института и еще более 700 студентов лишатся образования. Город, край, да и страна в целом, недополучат необходимых специалистов.
Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования является единственным вузом на Кубани, осуществляющим подготовку медицинских сестер с высшим и послевузовским образованием, а также одним из основных источников пополнения штата лечебных учреждений города и края квалифицированными специалистами со средним профессиональным образованием. Кроме того, институт является единственным вузом на юге России, реализующим профессиональные образовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья (глухих и слабослышащих).
На данный момент петицию Путину о спасении КММИВСО уже подписали более 1,1 тыс. человек.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Как в 90-е 28.03.2025
В квартиру пенсионера ворвались бандиты, избили, связали и ограбили. -
Телефонную террористу отправили в дурдом 28.03.2025
Женщина позвонила в ФСБ и сообщила о бомбе в детском учреждении Галицкого. -
4 года колонии за сообщения в мессенджере 28.03.2025
Что такое написал в чате житель Краснодарского края. -
Приревновал 28.03.2025
Мужчина осужден за убийство сожителя экс-супруги. -
Будет ли первомайская демонстрация и парад в День Победы 28.03.2025
Власти определились с форматом празднования майских праздников в Краснодаре в 2025 году.
-
Владимир Ванян снова в суде 27.03.2025
Спортсмену с мировым именем добавили наказание за критику СВО и ФСБ. -
Седина в бороду, бес в ребро 27.03.2025
Пожилой мужчина осужден за развращение детей. -
Приговор закладчику 27.03.2025
Что будет если согласиться на большой заработок по распространению наркотиков. -
ЧП в школе 27.03.2025
Подросток пыталась вскрыть себе вены в туалете. -
Голый джедай 27.03.2025
Мужчина соорудил из подручных средств меч, снял трусы и пошел спасать мир от нашествия нечисти.