КММИВСО закрывают
Горожане просят Путина спасти медицинский ВУЗ от мэрии Краснодара.
Студенты и преподаватели Краснодарского муниципального медицинского института высшего сестринского образования (КММИВСО) создали петицию, в которой просят вмешаться президента. По их мнению, учредитель (администрацию Краснодара) намерена ликвидировать институт и продать занимаемое им здание.
— Институт столкнулся с полным безразличием учредителя, более того в действиях учредителя мы видим воспрепятствование образовательной деятельности института. Институт находится в подвешенном состоянии с 2016 года,— возмущены медвузовцы.
На сегодняшний день учредитель открыто заявляет о том, что медвуз закрывается.
— Запрещая прием и останавливая образовательную деятельность в институте, администрация города банкротит институт, получая тем самым муниципальное здание, которое в данный момент занимает учреждение, — утверждают авторы петиции.
В случае закрытия КММИВСО будут уволены более 150 сотрудников института и еще более 700 студентов лишатся образования. Город, край, да и страна в целом, недополучат необходимых специалистов.
Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования является единственным вузом на Кубани, осуществляющим подготовку медицинских сестер с высшим и послевузовским образованием, а также одним из основных источников пополнения штата лечебных учреждений города и края квалифицированными специалистами со средним профессиональным образованием. Кроме того, институт является единственным вузом на юге России, реализующим профессиональные образовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья (глухих и слабослышащих).
На данный момент петицию Путину о спасении КММИВСО уже подписали более 1,1 тыс. человек.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











