Пьяный грабеж
Собутыльники избили и ограбили мужчину в центре Краснодара.
Накануне молодой человек решил скоротать время, употребляя водку. Чтобы процесс был веселее, он нашел на улице двух ранее не знакомых ему единомышленников. Сели пить водку в районе перекрестка улиц Красной и Одесской.
Пили всю ночь и сначала все шло по намеченному сценарию, но чем больше было выпито, тем отчётливее между собутыльниками назревал конфликт. Ранним утром незнакомцы побросали стаканы и принялись бить нашего героя. Подавив сопротивление, они забрали у него смартфон и убежали.
Униженный и оскорбленный потерпевший побрел по улице и встретил наряд ППС, которому рассказал о своих злоключениях. Полицейские немедленно начали прочесывать округу и вскоре наткнулись на грабителей.
Ими оказались ранее не судимый 19 и судимый за наркотики 31 летние краснодарцы. При себе у них обнаружили похищенный смартфон. В отделении полиции задержанные дали признательные показания, пояснив, что пытались сдать смартфон в ломбард, но его у них не приняли из-за отсутствия документов.
По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении мужчин заведено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, что грозит им до 7 лет лишения свободы. Суд они будут ожидать под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - пояснили в городском УМВД.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Владимир Ванян снова в суде 27.03.2025
Спортсмену с мировым именем добавили наказание за критику СВО и ФСБ. -
Седина в бороду, бес в ребро 27.03.2025
Пожилой мужчина осужден за развращение детей. -
Приговор закладчику 27.03.2025
Что будет если согласиться на большой заработок по распространению наркотиков. -
ЧП в школе 27.03.2025
Подросток пыталась вскрыть себе вены в туалете. -
Голый джедай 27.03.2025
Мужчина соорудил из подручных средств меч, снял трусы и пошел спасать мир от нашествия нечисти.
-
Фейковое похищение бабушки 26.03.2025
Телефонные мошенники убедили пенсионерку приехать в Сочи и выключить телефон, после чего сообщили о ее похищении сыну и потребовали 50 тысяч долларов. -
Зарезал за телефон 26.03.2025
Уличный грабитель убил свою жертву за отказ подчиняться. -
Возмездие правоохранителей 26.03.2025
Как наказали спортсмена с мировым именем за критику СВО и ФСБ. -
Добро пожаловать в 90-е 26.03.2025
Бандиты подстрелили мужчину и угнали его автомобиль. -
Наговорила на статью 26.03.2025
В ресторане девушка выкрикивала запрещенные украинские лозунги (ВИДЕО).