ГлавнаяНовостиГлавные → Вместо рынка – парковка
15.06.2019   174

Вместо рынка – парковка


Строительство парковки на перекрестке ул. им. Стасова и Бургасской в Краснодаре.

Парковку делают на месте снесенного рынка на перекрестке улиц им. Стасова и Бургасской в Краснодаре.

Находившийся здесь рынок с более 60 торговыми павильонами снесли еще в феврале 2019 года, так как торговые объекты не были включены в схему размещения НТО Краснодара, более того, под ними проходили газопроводы высокого и низкого давления. В подобных местах техникой безопасности запрещено размещение любых строений или сооружений.

После сноса встал вопрос, что делать с пустырем и местные жители заявили, что хотят видеть на перекрестке парковку, которой так не хватает микрорайону, тем более что рядом расположены две школы.

Мэрия пошла навстречу людям и приступила к обустройству парковки более чем на 30 машиномест. В выходные на данной парковке к тому же будет проводиться ярмарка выходного дня, поскольку другие рынки находятся от этого микрорайона на приличном расстоянии.

— Мы приняли такое решение, опираясь, прежде всего, на мнение жителей округа. Такое предложение — наиболее рационально, тем более что на земельном участке расположены различные коммуникации и использовать территорию для других целей невозможно, — прокомментировала глава администрации Центрального округа Елена Малова.

Подрядчик ООО «СтройТранс» уже занимается подготовкой площадки к асфальтированию, далее ему предстоит установить бордюры, сделать систему водоотведения поверхностных дождевых вод и нанести на заасфальтированную парковку линию дорожной разметки, обустроить тротуар.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Владимир
13:55 17.06.2019
Там итак валом места для парковки.

Последние новости