ГлавнаяНовостиГлавные → Легенды старого погоста
17.06.2019   149

Легенды старого погоста


Экскурсию по Всесвятскому кладбищу.Краснодара

Вы приглашены на бесплатную историческую экскурсию по Всесвятскому кладбищу Краснодара.

В День памяти и скорби 22 июня 2019 года Туристско-информационный центр Краснодара приглашает всех желающих на двухчасовую тематическую экскурсию «Легенды старого погоста».

— Мы посетим захоронения генерал-лейтенанта Григория Антоновича Рашпиля, основателя политехнического института Александра Ивановича Пароменского, известного в городе архитектора Ивана Клементьевича Мальгерба, представителей знаменитых кубанских династий купцов — Тарасовых и Богарсуковых. Экскурсовод расскажет о тех, кто сыграл значимую роль в преобразовании Войскового казачьего града в крупный торговый и промышленный центр — Екатеринодар, — рассказала директор ТИЦ Марина Шарапова.

Всесвятское кладбище — это старейшее кладбище Краснодара, основанное в начале 30-х годов XIX века. На площади около 18,5 га порядка 1,2 млн. человек, среди которых многие государственные, политические и общественные деятели XIX и первой половины XX веков, участники персидской, крымской, кавказской, турецкой, японской, Первой мировой, Гражданской и Отечественной войн, жертвы немецко-фашистской оккупации. Многие могилы являются памятниками истории или архитектуры местного значения. С января 1965 г. кладбище закрыто для захоронения.

Тех, кто не боится кладбища и готов к необычной экскурсии ждут 22 июня в 16:00 у площади Памяти Героев. Обязательна предварительная запись по телефону 8(861)218-97-77.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости