ГлавнаяНовостиГлавные → Обокрали роддом
18.06.2019   146

Обокрали роддом


Обокрали роддом в Сочи

На 77 млн. рублей краснодарский застройщик обворовал роддом в Сочи.

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора и финансового директора ООО «Строительная компания «Кубань», которых обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Оказалось, что фигуранты дела воспользовались налаженными деловыми связями с чиновниками главным управлением строительства Краснодарского края (ГУК «ГУСКК») и не до конца исполнили обязательства по строительству Перинатального центра в Сочи.

В частности в 2016 году они продемонстрировали чиновникам медицинское оборудование и соврали им, что произвели оплату поставщику ООО «Медрус», хотя в реальности оплату за поставленное оборудование не произвели. Чиновники почему-то поверили застройщику на слово и подписали акты выполненных работ, переведя на счет мошенников более 77 млн. рублей.

Так как деньги поставщик так и не получил, то уже установленное оборудование он может забрать в любой момент. Поэтому видимо бюджету Краснодарского края предстоит еще раз оплатить это оборудование.

Запутанным делом взаимоотношений чиновников и застройщика занималось ФСБ. В ближайшее дело застройщиков рассмотрит суд, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Напомним, по делу о махинациях со строительством роддома в Сочи проходит также вице губернатор Юрий Гриценко, которого еще 2017 году задержали сотрудники ФСБ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Щ
Щербина Татьяна Геннадьевна
06:35 19.06.2019
Захарченко обворовал ! Чиновник украл и тд-ощущение -живем среди воров и мошенников-где службы надзора!

Последние новости