ГлавнаяНовостиГлавные → Жизнь без наркотиков
25.06.2019   211

Жизнь без наркотиков


Жизнь без наркотиков

Альтернативу убогой наркозависимой жизни наглядно продемонстрируют в Краснодаре.

В среду 26 июня 2019 года в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в нашем городе пройдут интересные акции. Организаторы решили проявить креатив и вместо скучных лекций о вреде наркотиков продемонстрируют альтернативу наркозависимой жизни, недоступной для наркоманов.

— Активный досуг, занятия спортом, увлечения творчеством, саморазвитием — все это помогает нам формировать неприятие пронаркотической идеологии. Одно дело рассказывать о пагубных последствиях употребления, другое — показать альтернативу. Задача нашего проекта показать подросткам преимущества здорового образа жизни, — прокомментировал заместитель мэра Алексей Удовенко.

Антинаркотический забег

В этот день с 9:00 до 12:00 в парке «Солнечный остров» будет проходить забег «Россия — территория без наркотиков». Принять участие в нем могут все желающие в возрасте от 9 лет. Особо ждут членов спортивных секций, школ и клубов. С собой необходимо захватить справку от педиатра об отсутствии противопоказаний.

Участникам предложат две дистанции: 500 и 1000 м. Победители будут определены среди ребят 9–10 лет, которым предстоит преодолеть 500 м. По 1000 м побегут представители двух групп: 12-ти и 13-ти лет, а также те, кому уже 14 лет и старше.

Акция «Альтернатива»

Другое антинаркотическое мероприятие состоится в этот же день в Чистяковской роще, где в игровой форме молодежи расскажут о пользе здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой как о хорошей альтернативе зависимостям.

С 16:00 до 18:00 в парке состоятся творческие мастер-классы, спортивные соревнования, выступления юных артистов «Центра детского творчества «Прикубанский».

Ребята смогут создать логотип с тематикой здорового образа жизни с помощью 3D-ручки, попробовать себя в арт-дизайне, продемонстрировать свои знания в турнире по финансовой грамотности, преодолеть спортивную полосу «Тропа отважных», а также посостязаться в меткости в виртуальном тире.

В ходе мероприятия будет работать мобильный консультационный пункт Центра занятости, где старшеклассники смогут пройти тестирование, получить бесплатную консультацию специалистов по профориентированию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости