ГлавнаяНовостиГлавные → В тюрьму за найденный телефон
27.06.2019   506

В тюрьму за найденный телефон


В тюрьму за найденный телефон

На 5 лет хотят посадить таксиста за продажу найденного телефона в Краснодаре.

Очнувшись утром после посещения ночного клуба по ул. Красноармейской, краснодарец обнаружил пропажу своего дорогого сотового телефона. Посчитав, что стал жертвой вора в клубе  он побрел в отделение полиции и написал заявление о краже.

Полицейские начали расследование с изучения записей с камер видеонаблюдения и установили, что после посещения ночного клуба молодой человек сел в такси и направился домой, при этом во время посадки в транспортное средство телефон находился в его руках. Подозрение пало на таксиста, которого быстро вычислили и вызвали для дачи объяснений.

К всеобщему удивлению 28-летний ранее не судимый таксист приехал в отделение полиции с разыскиваемым телефоном. Он пояснил, что нашёл телефон на заднем сиденье и сдал его в ломбард за 20 тыс. рублей. Когда ему позвонили из полиции и пригласили на беседу, то он перепугался, побежал в ломбард и выкупил смартфон обратно.

Несмотря на раскаяние, действия таксиста были квалифицированы как кража, совершенная с причинением значительного ущерба (ч.2 ст.158 УК РФ), что предполагает до 5 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Михо
20:21 27.06.2019
Сергей, вывод - воровать дак миллионы. А по мелочи мараться не стоит.

С
Сергей
18:07 27.06.2019
Чинуши за 223 миллиона получили 7 лет

Р
Руслан
16:41 27.06.2019
Бред

Последние новости