ГлавнаяНовостиГлавные → Новый корпус гимназии №33
02.07.2019   380

Новый корпус гимназии №33


Евгений Первышов обещает построить новый корпус к гимназии №33 в Краснодаре

Градоначальник пообещал построить новый корпус для одной из старейших школ Краснодара.

Обещание прозвучало в ходе встречи с жителями Западного округа, которая состоялась в здании школы №33.

Об этом попросила директор гимназии Ирина Долголенко, пояснив, что площадь территории возле школы достаточна для того, чтобы разместить на ней дополнительный корпус, который можно было бы соединить с основным переходной галереей. Евгению Первышеву эта идея понравилась, и он поручил чиновникам проработать эту возможность.

— Сейчас мы рассматриваем все возможности для создания новых мест в школах и детских садах Краснодара. И уже есть отличные результаты этой работы. Здесь, в Западном округе, 1 сентября мы открываем новый корпус на 400 мест в гимназии № 23. В нем есть и учебные классы, и спортивный зал, и столовая. Возможность создания такого же современного и оснащенного всем необходимым корпуса проработаем и на территории гимназии №33. Тем более, что по предварительной оценке специалистов, территории школы для этого достаточно, — пояснил мэр Первышов.

Если специалисты подтвердят, что действительно территория позволяет построить новый корпус — в ближайшее время начнется подготовка к проектированию и поиск средств на строительство.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ю
Юлия
19:59 04.07.2019
Хорошая идея. Главное чтобы воплотили в жизни. И про столовую не забыли на территории школы организовать.

Последние новости