ГлавнаяНовостиГлавные → Пожар возле вокзала
04.07.2019   260

Пожар возле вокзала


Горит крыша многоквартирного дома по ул. Мира, 90 в Краснодаре

Горит кровля многоквартирного дома по ул. Мира, 90 в Краснодаре.

Второй крупный пожар в четверг 4 июля 2019 года произошел недалеко от вокзала Краснодар-1 (в доме напротив Дворца культуры железнодорожников).

Информация о возгорании поступила диспетчеру Краснодарского ПСГ в 12:39.

В 12:41 на место прибыли первые пожарные расчеты, которые установили, что горит кровля 4-х этажного жилого  дома. Площадь пожара оценили в 100м2, началась эвакуация жильцов.

Спустя час источник в экстренных службах сообщил, что площадь пожара на крыше жилого пятиэтажного дома увеличилась до 500 кв. м. Пожару присвоен 4-й ранг сложности. На месте работают пожарные расчеты. Происходит открытое горение.

Позже на место ЧП приехал глава города Евгений Первышов. Создан  оперативный штаб, задействованы все городские службы. 
Жильцов эвакуировали и временно располагают в лицее №12.

Из-за пожара перекрыт участок ул. Мира. По нему остановлено движение троллейбусов в направлении авто- и ж/д вокзалов. По данным Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, троллейбусы №№7 и 20 перенаправили по ул. Октябрьской до Сенного рынка, №№2, 4 и 6 – по ул. Октябрьской до ул. им. Красина, где они делают разворот. Также остановлен троллейбус №8.
Автобусы №№2Е и 15 продолжают курсировать, корректируют свои маршруты в объезд участка возгорания.    
 
Многоквартирный 5-ти этажный жилой дом на 50 квартир по ул. Мира, 90 находится на обслуживании управляющей компании «ГУК-Краснодар». Заселен в 1957 г. Не признан аварийным. В нем прописаны 84 человека.

— Сейчас идет ликвидация пожара в доме по ул. Мира. Мы открыли пункт временного размещения для эвакуированных жильцов в школе № 12. Там размещены все, кто этого захотел. В пункт доставлена вода, там находятся соцработники. В дальнейшем, когда пожар потушат, специалисты скажут, можно ли жильцам вернуться в свои квартиры. Если нельзя — будем решать вопрос по их дальнейшему размещению, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

По данным МЧС открытое горение было ликвидировано на площади 1600 м2 в 14:37. В настоящий момент ведется проливка конструкции. Всего в тушении пожара было задействовано 147 человек и 47 единиц специальной техники. По уточняемым данным обошлось все же без пострадавших. Полностью пожар был ликвидирован в 20:10.

 

Напомним, что сегодня рано утром загорелся склад шин по улице Кореновской в Краснодаре. Площадь пожара достигла 1,2 тыс. м2. Тушение пожара заняло более 12 часов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости