ГлавнаяНовостиГлавные → Спуск к Кубанской Набережной
06.07.2019   517

Спуск к Кубанской Набережной


Обустройство спуска к Кубанской Набережной в Краснодаре

В ходе благоустройства улицы Советской за одним сделают комфортный пешеходный спуск к Кубанской Набережной в Краснодаре.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полным ходом идет комплексное благоустройство ул. Советской на 500 метровом отрезке от ул. Рашпилевской до ул. Кубанской Набережной.

Помимо замены асфальта здесь сформируют и оформят небольшие зеленые островки, и по всей ширине тротуаров уложат плитку. Сделают еще один комфортный пешеходный спуск к Кубанской Набережной.

— Совершенно правильно, что при ремонте дорог мы не просто меняем асфальт, а делаем комплексное обновление улиц. И ул. Советская — яркий пример, когда будет и новая проезжая часть, и новые тротуары, и сформированные зеленые островки. Но у Советской есть еще одна особенность — это улица, которая, по сути, связывает центральную улицу Красную с набережной. И здесь достаточно крутой уклон. Предстоит продумать, как его благоустроить, чтобы он стал комфортным для подъема и спуска всех горожан, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Генподрядчик ООО фирма «Дортранссервис» сейчас готовит основание на тротуарах и укладывает плитку, устанавливает бордюры и делает съезды с ул. Советской во дворы. Далее здесь снимут старое асфальтовое покрытие, поднимут просевшие люки на коммуникациях и уложат несколько слоев асфальта. Полностью завершить все работы планируется до 15 августа 2019 года.

Ранее была разработана интерактивная карта ремонта дорог Краснодара в 2019 году в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости