ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарские велосипеды
09.07.2019   176

Краснодарские велосипеды


Завод по производству велосипедов построят под Краснодаром

Большой завод по производству отечественных велосипедов построят под Краснодаром.

Соглашение о намерениях сегодня подписали губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор компании «Веломоторс+» Александр Начевкин. Встреча прошла в Екатеринбурге в рамках X международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019».

Согласно проекту к 2020 году в станице Крыловской планируется наладить выпуск велосипедов мощностью 300 тыс. единиц в год. Общий объем инвестиций в проект составят порядка 400 млн. рублей.

– Вы заходите с серьезными инвестициями, но, что еще важнее, возрождаете Крыловский веломотозавод, площадка которого сейчас простаивает. В результате будет создано 250 рабочих мест. В крае велосипедный сезон длится почти круглый год. Спрос на этот транспорт стабильный и только растет, — сказал Кондратьев.

В свою очередь Александр Начевкин заметил, несмотря на то, что сегодня российский рынок велосипедов очень зависим от импорта, в основном из азиатских стран, у российского производства есть перспективы.

– На первом этапе планируем запустить линию алюминиевой рамы – сейчас ее никто не производит в стране, ниша свободна. Затем в разы нарастим мощности и поставим большой завод по сборке велосипедов, — пояснил глава компании.

Губернатор отметил, что регион заинтересован, чтобы веломотозавод стал предприятием полного цикла, а не просто сборочным цехом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Соня
15:15 09.07.2019
Ну все, держись Мерида:)

Последние новости