ГлавнаяНовостиГлавные → Криминальный Краснодар 2019
10.07.2019   181

Криминальный Краснодар 2019


Евгений Первышов о борьбе с криминалом в Красондаре

Видеокамерами и участковыми ударят власти по криминалу в Краснодаре.

Сегодня в Управлении МВД по городу Краснодару состоялось расширенное совещание по результатам работы краснодарской полиции в первом полугодии 2019 года.

Начальник Управления МВД по городу Краснодару Дмитрий Остапенко рассказал, что за последние 6 месяцев в городе было зарегистрировано около 9 тыс. преступлений. Более половины из них составляют хищения имущества, мошенничества, разбои и грабежи. Каждое четырнадцатое зарегистрированное преступление — кража сотового телефона, каждое пятое — мошенничество.

Остапенко также отметил, что за I квартал 2019 года в Краснодаре было выявлено 1117 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, изъято более 21 кг наркотиков.

В рамках реализации «детского» закона на улицах и в общественных местах после 22:00 выявили более тысячи несовершеннолетних, 53 подростка помещены в государственные учреждения системы профилактики безнадзорности, 1065 переданы родителям. Благодаря профилактической работе с подростками в этом году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии, сократилось более чем на треть.

Однако есть и серьезные проблемы. В частности фиксируется рост количества тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, а также краж чужого имущества.

В итоге было решено бороться с преступностью в Краснодаре за счет развития пунктов участковых уполномоченных полиции, а также массовой установкой уличных камер видеонаблюдения.

— Сейчас в Краснодаре установлено более 840 камер видеонаблюдения в рамках системы «Безопасный город». До конца года появятся еще 58. Кроме того, как раз сейчас рассматриваем возможность внедрения интеллектуальной системы видеонаблюдения, которая позволит быстрее и качественнее обрабатывать видеоданные и автоматизировать процесс фиксации нарушений, — заявил мэр Евгений Первышов.

Напомним, буквально на днях вооруженный грабитель напал на продавщицу DIM-Coffee на остановке «Театр Драмы». Однако женщина оказалась не из робких, и прогнала грабителя.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости