ГлавнаяНовостиГлавные → Грабитель бабушек
11.07.2019   682

Грабитель бабушек


Грабитель бабушек в Краснодаре

Полицейские ищут жертв уличного грабителя, который грабил бабушек в Краснодаре.

Недавно в частном секторе на улице 8 Марта в ПМР к 67-летняя местной бабушке подбежал молодой человек и силой сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном, после чего скрылся. Придя в себя, пожилая женщина дошла до отделения полиции, где написала заявление, оценив нанесенный ущерб в 15 тыс. рублей.

На грабителя была составлена ориентировка, а записи с камер видеонаблюдения позволили установить маршрут передвижения преступника вплоть до магазина, где он совершил покупку с помощью именной бонусной карты. Это позволило установить личность подозреваемого, но оказалось, что сразу после совершения грабежа он уехал в Ростовскую область, где его позже и схватили, вернув в Краснодар.  

Им оказался 26-летний житель Ейска, который в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что сдал бабушкину цепочку в ломбард, а вырученные деньги успел потратить.

По факту грабежа в отношении мужчины заведено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, что грозит ему до 4 лет лишения свободы. Суд он будет ожидать в СИЗО.

Следователи считают, что на совести задержанного далеко не одна ограбленная бабушка и просят всех, кто располагает какой-либо информацией о противоправных действиях указанного гражданина, сообщите её по телефонам: 8(861) 268-40-45 или 102.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Иван
19:50 11.07.2019
Лошарик

Последние новости